Der MLB 2022-Entwurf wird am Montag mit den Runden 3-10 fortgesetzt, und die erste Auswahl des Tages wurde kurz nach 14:00 Uhr ET getroffen. Der dreitägige Prozess mit 20 Runden begann am Sonntagabend in Los Angeles, als das Highschool-Team der Baltimore Orioles Jackson Holiday (Sohn von Matt) mit Pick Nr. 1 wählte, dann nahmen die Arizona Diamondbacks den Highschool-Spieler Drew Jones (Sohn von Andrew) mit. mit Pick Nr. 2. Kumar Ruker (Rangers), Termar Johnson (Buccaneers) und Elijah Green (Nationals) rundeten die Top 5 ab.
Insgesamt 80 Picks wurden am Sonntagabend in den Runden 1 und 2 sowie in den Ausgleichs- und Wettbewerbsrunden getroffen. Der Entwurf wurde am Montag mit den Runden 3-10 fortgesetzt, bevor er am Dienstag in den Runden 11-20 endete. Der Entwurf wurde aus Kostengründen während der Pandemie von 40 auf fünf Runden im Jahr 2020 gekürzt, aber letztes Jahr auf 20 Runden erweitert. Dies wird der neue Standard für die Zukunft sein.
Also, wer hat dein Lieblingsteam ausgewählt? Und wo ist dieses potenziell interessante Land? Wir überwachen jede Auswahl – alle 616 – mit dem 2022 MLB Draft Tracker. Unten finden Sie die vollständige Liste der Tipps sowie eine Analyse der einzelnen Tipps aus der ersten Runde.
Bitte kreuzen Sie das Abonnement-Kästchen an, um zu bestätigen, dass Sie sich anmelden möchten.
Danke für deine Registrierung!
Überwachen Sie Ihren Posteingang.
Es tut uns leid!
Bei der Verarbeitung Ihres Abonnements ist ein Fehler aufgetreten.
MLB-Entwurf 2022: Analyse der ersten Runde
Entschädigung wählen
31. Rocky: Sterlin Thompson, Florida
32. Rote: Sal Stewart, 3B, Westminster Christian HS (FL)
Wettkampfbalance Runde A
33. Pirole: Dylan Beavers, CA
34. Diamantmarkierungen: Landon Sims, P, Mississippi
35. Braves: J. R. Ritchie, P, Bainbridge HS (WA)
36. Piraten: Thomas Harrington, P, Campbell
37. Wächter: Justin Campbell, P, Bundesstaat Oklahoma
38. Felsig: Jordan Peak, ODER, TN
39. Padres: Robbie Snelling, B, McQueen HS (Nevada)
zweite Runde
40. Dodgers: Dalton Rushing, C, Louisville
41. Red Sox: Cutter Coffey, SS, Liberty HS (CA)
42. Pirole: Max Wagner, 3B, Clemson
43. Diamantmarkierungen: Ivan Melendez, 1B, Texas
44. Piraten: Hunter Barco, B, Barco
45. Bürger: Jake Bennett, P, Oklahoma
46. Marline: Jacob Miller, P, Liberty Union HS (OH)
47. Jungen: Jackson Ferris P IMG Academy (FL)
48. Zwillinge: Conor Prilip, B, Alabama
49. Royals: Cayden Wallace, 3B, Arkansas
50. Rockies: Jackson Cox, P., Toutle Lake HS (WA)
51. Tiger: Peyton Graham, SS, Oklahoma
52. Mets: Klinge Tidwell, B, TN
53. Padres: Adam Mazur, B, Iowa
54. Vormund: Parker Messick, B, Bundesstaat Florida
55. Rote: Logan Tanner, C, Bundesstaat Mississippi
56. Leichtathletik: Henry Bolt, Palo Alto HS (Kalifornien)
57. Braves: Cole Phillips, P, Boerne HS (TX)
58. Segler: Tyler Locklear, 3B, VCU
59. Kardinäle: Brycen Mautz, P, San Diego
60. Blauhäher: Josh Kasevich, SS, Oregon
61. Yankees: Drew Thorpe, B, Cal Poly
62. Weiße Socken: Peyton Pallette, P, Arkansas
63. Brauer: Jacob Misiorowski, P, Crowder College
64. Astros: Jacob Melton, Oregon, Oregon
65. Reis: Brooke Jones, Stanford
66. Riesen: Carson Weisenhunt, F, East Carolina
Wettbewerbsbilanz Runde B
67. Pirole: Judd Fabian, Florida
68. Zwillinge: Tanner Schobel, SS, Virginia Tech
69. Leichtathletik: Clark Elliott, Michigan
70. Reis: Chandler Simpson, SS, Georgia Tech
71. Reis: Ryan Cermack, Illinois
72. Brauer: Robert Moore, SS, Arkansas
73. Rote: Justin Boyd, Oregon
74. Seeleute: Walter Ford, P, Pace HS (FL)
Entschädigung wählen
75. Mets: Nick Morabito, 2B, Gonzaga HS (DC)
76. Mutige: Blake Burkhalter, P, Auburn
77. Blauhäher: Tucker Toman, SS, Hammond School HS (SC)
78. Blauhäher: Cade Doughty, 2B, LSU
79. Red Sox: Roman Anthony, OF, Marjory Stoneman Douglas HS (FL)
80. Astros: Andrew Taylor, P, Zentralmichigan
dritte Runde
81. Pirole: Nolan McLean, P, Staat Oklahoma
82. Diamantmarkierungen: Nate Savino, P, Virginia
83. Piraten: Jack Branigan, Zwei-Wege-Spieler, Notre Dame
84. Bürger: Trey Lipscomb, 3B, Tennessee
85. Marline: Karson Milbrandt, P, Liberty Senior HS (MO)
86. Jungen: Christopher Paciolla, SS, Temecula Valley HS (CA)
87. Royals: Mason Barnett, P, Auburn
88. Rocky Mountains: Carson Palmquist, P, Miami
89. Engel: Ben Joyce, F, TN
90. Mets: Brandon Sprott, B, Florida
91. Padres: Henry Williams, F, Herzog
92. Wächter: Joe Lampe, Arizona
93. Phyllis: Gabriel Rincons Jr., Florida Atlantic
94. Rote: Bryce Hubbart, P, Bundesstaat Florida
95. Leichtathletik: Colby Thomas, OF, Mercer
96. Braves: Drake Baldwin, C, Missouri
97 Kardinäle: Pete Hansen, B, Texas
98. Blauhäher: Alan Rodin, Creighton
99. Red Sox: Dalton Rogers, F, Fräulein Süd
100. Yankees: Trystan Vrieling, P, Gonzaga
101. Weiße Socken: Jonathan Cannon, P, Georgia
102- Brauer: Dylan O’Rae, SS, Northern Collegiate Institute (ON)
103. Astros: Michael Knorr, B, Küsten-Carolina
104. Reis: Trevor Martin, B, Bundesstaat Oklahoma
105. Dodgers: Alex Freeland, SS, Zentralflorida
106. Riesen: William Kempner, P, Gonzaga
Vierte Runde
107. Pirole: Silas Ardoin, CI, Texas
108. Diamantmarkierungen: Dylan Ray, B, Alabama
109. Ranger: Brock Porter, P, St. Mary’s Prep HS (MI)
110. Die Piraten: Michael Kennedy, B, Troy HS (New York).
111. Staatsangehörige: Brenner Cox, OF, Rock Hill HS (TX).
112- Marline: Marcus Johnson, F, Duke
113- Jungtiere: Nazier Mule, P, Passaic Tech HS (NJ)
114. Zwillinge: Andrew Morris, B, Texas Tech
115. Royals: Stephen Zuback, B, CA
116. Rockies: Ryan Ritter, SS, Kentucky
117. Tiger: Troy Melton, PE, Bundesstaat San Diego
118. Engel: Jake Madden, B, Nordwestflorida
119. Mets: Jacob Reimer 3B Yucaipa HS (CA)
120. Padres: Lamar King Jr., C., Calvert-Hall HS (MD)
121. Wächter: Nate Foreman, 2B, UNC Charlotte
122. Phillies: Alex MacFarlane, F, Miami
123. Rote: Kenia Huggins, P, Chipola College
124- Leichtathletik: Jacob Waters, B, West Virginia
125. Mutige: David McCabe, 3B, UNC Charlotte
126- Segler: Ashton Eze, B, Oswego East HS (IL).
127. Kardinäle: Jimmy Crooks III, C, Oklahoma
128. Blauhäher: Ryan Jennings, B, Louisiana Tech
129. Red Sox: Chase Meddruth, SS, San Diego
130. Yankees: Anthony Hall, Oregon
131. Weiße Socken: Jordan Sprinkle, SS, UC Santa Barbara
132- Brauer: Matthew Wood, C, Penn State
133. Astros: Trey Dombrowski III, B, Monmouth
134. Reis: Dominic Keegan, C, Vanderbilt
135. Die Schwindler: Nick Pedison, Virginia Tech
136- Riesen: Spencer Miles, B, Missouri
5. Runde
137. Orioles: Trace Bright, F, Kastanienbraun
138. Diamantmarkierungen: Andrew Pintar, SS, BYU
139. Ranger: Chandler Pollard, OF, Woodward Academy HS (GA).
140. Piraten: Tres Gonzalez, Georgia Tech
141- Bürger: Yaren McKenzie, Baylor
142- Marline: Josh White, B, Calif
143. Jungen: Brandon Birdsell, B, Texas Tech
144. Zwillinge: Ben Ross, SS, Notre Dame College
145. Royals: Hunter Patterson, B, Zentralflorida
146. Rockies: Connor Staine, P, Zentralflorida
147. Tiger: Luke Gold, 3B, Boston College
148. Engel: Sonny DiChiara, 1B, Auburn
149. Mets: D’Andre Smith, SS, USC
150. Padres: Nathan Martorella, 1B, Kalifornien
151. Wächter: Guy Lipscomb Jr. , OF, Belmont
152- Phillies: Orion Kerkering, P, Südflorida
153. Rote: Kid Hunter, C, Virginia Tech
154. Leichtathletik: Jack Perkins, Indiana
155. Die Braves: Ignacio Alvarez, 3B, Riverside CC
156. Segler: Reid VanScoter, P, Coastal Carolina
157 Kardinäle: Victor Scott II, West Virginia
158. Blauhäher: Mason Fluhart, B, Liberty
159. Red Sox: Noah Dean, F, Old Dominion
160. Yankees: Eric Reyzelman, P, LSU
161- White Sox: Tyler Schweitzer, Ball State
162. Brauer: Will Rudy, B, Cal Poly
163. Astros: Nolan DeVos, B, Davidson
164. Reis: Schlachten von Galen, SS, Arkansas
165. Dodgers: Sean McClain, SS, Arizona
166. Riesen: Liam Simon, P, Notre Dame
Sechste Runde
167. Pirole: Douglas Hoodoo III, Texas
168- Diamantmarkierungen:
169. Ranger:
170. Piraten:
171- Bürger:
172- Marline:
173. Jungen:
174- Zwillinge:
175. Die königliche Familie:
176- Felsig:
177. Tiger:
178. Engel:
179. Mets:
180- Padres:
181- Wächter:
182- Phyllis:
183. Rot:
184- Leichtathletik:
185- Der Tapfere:
186- Seeleute:
187. Kardinäle:
188- Blauhäher:
189. Rote Socken:
190- Yankees:
191- Weiße Socken:
192- Bierbraumaschinen:
193- Astros:
194- Strahlen:
195. Dodger:
196- Riesen:
„Preisgekrönter Internet-Ninja. Fernsehwissenschaftler. Begeisterter Popkultur-Fan. Hingebungsvoller Musikfreak. Twitter-Fan.“
More Stories
Josh Harris verspricht, die NFLPA-Note für Kapitäne festzulegen: „Ich wusste nicht, dass man eine F-Minus-Note bekommen kann.“
Die Schiedsrichter gaben beim letzten Drive der 76ers bei der Niederlage gegen die Clips ein Foul zu
Live-Zusammenfassung der Finals des ersten Tages